163060, г. Архангельск, ул. Шабалина А.О., д. 3
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости отрасли
  4. Проектная команда Rostest Digital победила в конкурсе «Цифровая трансформация регионов»
22 ноября 2022 Просмотров: 388

МОСКВА, 22 ноября 2022 г. – В рамках Осенней сессии III Российского Саммита и Премии по цифровой трансформации организаций «CDO/CDTO Summit&Award 2022 Russia» прошло награждение победителей Премии за достижения в области цифровой трансформации организаций «CDO/CDTO AWARD 2022».

Профессиональная премия вручается за достижения в области цифровой трансформации организаций и развития цифровой экономики в 14 номинациях. В номинации «Проект года цифровизации регионов» Гран-При Премии CDO/CDTO Award 2022 присуждено проектной команде Rostest Digital – Центра продвижения цифровых сервисов и услуг подведомственного Росстандарту ФБУ «Ростест-Москва».

Организатором конференции «CDO/CDTO Summit & Award 2022» выступило НИУ Высшая школа экономики совместно с LBS International Conferences, компанией, которая с 1995 года организует и проводит крупные международные конференции, конгрессы, форумы, профессиональные мероприятия.

Rostest Digital – цифровой кластер, решающий задачи по цифровизации метрологической отрасли и бизнеса. В 2021 году на базе ФБУ «Ростест-Москва» был создан «Центр продвижения цифровых сервисов и услуг», который является координатором проекта по внедрению Единой метрологической платформы (ЕМП) Росстандарта. ЕМП Росстандарта – Цифровая Экосистема, включает в себя 9 взаимосвязанных и взаимодополняющих сервисов, развернутых на территории Российской Федерации. Основной целью проекта «Цифровая экосистема ЦСМ Росстандарта» является достижение прозрачности и управляемости подведомственных агентству учреждений, что в свою очередь позволит принимать оперативные управленческие решения на основе реальных данных.

В состав экспертного совета вошли руководители и представители НИУ ВШЭ, Банка ВТБ, ОАО «РЖД», Ростелеком, Госкорпорация Росатом, АНО «Цифровая культура» и другие.