163060, г. Архангельск, ул. Шабалина А.О., д. 3
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости отрасли
  4. "Аэрофлот" и НЭБ запустили интерактивный спецпроект о гражданской авиации России
22 марта 2023 Просмотров: 358

Оцифрованные раритетные издания были собраны из фондов библиотек по всей России и представлены в нестандартном, увлекательном digital-формате, отметили в пресс-службе компании


МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. "Аэрофлот" и Национальная электронная библиотека (НЭБ) запустили к 100-летию авиакомпании тематический спецпроект о российской гражданской авиации. Об этом сообщила во вторник пресс-служба "Аэрофлота".

"Аэрофлот" и федеральный портал "Национальная электронная библиотека" (НЭБ) запустили к 100-летию авиакомпании и российской гражданской авиации уникальный интерактивный тематический спецпроект. Посетитель страницы может познакомиться с уникальными архивными документами - книгами, газетами, плакатами и фотографиями, посвященными развитию гражданской авиации страны и "Аэрофлоту", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, оцифрованные раритетные издания были собраны из фондов библиотек по всей России и представлены в нестандартном, увлекательном digital-формате.

"Удобная навигация, яркие иллюстрации, анимация и инфографика позволяют совершить виртуальное путешествие по различным эпохам становления отрасли и ее бессменного лидера. В спецпроекте представлена коллекция раритетных агитплакатов "Добролета" 20-х годов прошлого столетия. Достижения советских авиаконструкторов и пилотов "Аэрофлота" отражены в плакатах, фотографиях и книгах", - добавили в пресс-службе.

https://tass.ru/ekonomika/17325963