163060, г. Архангельск, ул. Шабалина А.О., д. 3
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости отрасли
  4. Поздравление Руководителя Росстандарта Антона Шалаева с Новым годом
31 декабря 2022 Просмотров: 439

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Уходящий 2022 год был непростым, однако оказался очень результативным для всей системы Росстандарта. Он показал, что мы можем противостоять новым вызовам, преодолевать любые трудности, предоставил уверенность в собственных силах.

Роль задач, решаемых в сфере стандартизации, обеспечения единства измерений, государственного контроля и надзора, оценки соответствия в обеспечении технологического суверенитета нашей страны, очевидна. Наличие собственных эталонов, разработанных нашими учеными, при проведении измерений не позволяет попасть в зависимость от других государств, а стандарты, разработанные с активным участием промышленных предприятий, помогают осваивать новые современные производства.

Несмотря ни на что, мы продолжаем эффективно работать и на международных площадках – установлен новый рекорд по количеству международных стандартов, разработанных российскими специалистами.

Результаты 2022 года были достигнуты только благодаря слаженной и командной работе всей огромной системы Росстандарта – центрального аппарата, межрегиональных территориальных управлений, сотрудников центров стандартизации и метрологии, специалистов подведомственных институтов и, безусловно, тех, кто ведет работы по стандартизации и метрологии на предприятиях и в профильных организациях.

Искренне ценю вклад каждого из вас в наши общие достижения и от всего сердца благодарю за совместную работу!

Пусть грядущий год оправдает все надежды и мечты, станет символом оптимизма и созидания. Крепкого здоровья вам и вашим близким! 

От всей души поздравляю с наступающим Новым годом!

 

Руководитель Росстандарта 

Антон Шалаев