163060, г. Архангельск, ул. Шабалина А.О., д. 3
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. О распространении и актуализации нормативной документации
9 ноября 2022 Просмотров: 497
ФБУ «Архангельский ЦСМ» осуществляет на договорных условиях изготовление официальных копий нормативных документов, имеющих юридическую силу и маркируемых идентификационными знаками официального издания.

❗❗❗Копии и тексты, полученные в сети Интернет и из других источников не имеют статуса официальных изданий, а носят только информационный характер.

Обратившись в отдел стандартизации и сертификации Вы можете приобрести официальные издания следующих документов:
• национальные стандарты (ГОСТ, ГОСТ Р, ГОСТ Р ИСО, ГОСТ Р ИСО/МЭК и др.);
• правила и рекомендации по межгосударственной и национальной стандартизации (ПМГ, РМГ, Р);
• правила и рекомендации по метрологии (ПР, МИ);
• своды правил (СП);
• руководящие документы (РД);
• другие нормативные документы, имеющиеся в нашем информационном фонде.

Обновление имеющейся базы стандартов обеспечивает возможность использования актуальных документов и гарантирует соответствие выпускаемой продукции (оказываемых услуг) действующим нормам и требованиям, что является важнейшим условием поддержки и успешного развития бизнеса.

ФБУ «Архангельский ЦСМ» проводит актуализацию документов по стандартизации путем автоматизированной системы АИС «РСТ», используемой на правах договора с оператором Федерального информационного фонда стандартов (ФГБУ «РСТ»).


Для приобретения, актуализации и абонементного обслуживания нормативной документации можно обратиться в Отдел стандартизации и сертификации ФБУ «Архангельский ЦСМ», г.Архангельск, ул.Шабалина, д.3, тел 8 (8182) 20-35-77, (8182) 20-24-99, arkh@arkhcsm.ru